Noch Tage bis zum Schützenfest 2021  
Jugendschießen:
Hallo Jungschützen, unsere Übungsschießen finden mangels Nachfrage im Moment nicht statt. Wenn Ihr wollt, und die Corona-Situation es zulässt, geht es immer am ersten Donnerstag eines Monats ab 18:30 Uhr wieder los.

Archive

Noch var eventdate = new Date("August 27, 2022 00:00:00 GMT"); d=new Date(); count=Math.floor((eventdate.getTime()-d.getTime())/1000); count=Math.floor(count/(60*60*24)); document.write(count); Tage bis zum Schützenfest 2022  

Vorstand

Schützenverein

1. Vorsitzender 2. Vorsitzender 1. Vorsitzende Damen
Bernd Bräunig
Lutz Haarstick
Silke Bartels

2. Vorsitzende Damen

Kassenwartin Schießwart
Gabi Rühmann
Sabrina Klare
Karl-Heinz Witte

Schriftführerin

Eva Döbel

   

Junggesellschaft
1. Vorsitzender 2. Vorsitzender Kassenwart
Lucas Bräunig Jannik Messner Malte Bartels

Hall of Fame

Jahr Herren Damen

Junggesellen

Jugendkönig

Jungschützen

2019 Gerd Schauer Eva Döbel Marcel Meyer Casey Ramm Leni Happke
2018 Michael Ahrens Svenja Busse Timo Behrens Merle Haarstick Leni Happke
2017 Henning Rühmann Melina Witte Lukas Bräunig Lea Artelt Dania Wilkening
2016 Hartmut Busse Veronika Degener Ludwig Degener Lea Artelt Max Happke
2015 Hans-Jürgen Rook Beate Witte Tim Schauer Linda Witte Merle Haarstick
2014 Henning Rühmann Anke Schauer Hendrik Fette Melina Witte Anna Behrens
2013 Bastian Artelt Annika Rühmann Tobias Holland Melina Witte Linda Witte
2012 Harald Behrens Tanja Artelt Ludwig Degener Melina Witte Leona Wilkening
2011 Gerd Schauer Frauke Rook Simon Mühlbach Jannik Messner Melina Witte
2010 Axel Behrens Doris Bosse Frederik Ostwald Louiza Omelan Jannik Messner
2009 Hendrik Bartels Claudia Geffers Tim Schauer Janina Messner Felix Geffers
2008 Karl-Heinz Witte Sandra Fränkel Nils Decker Jana Schauer Nina Behrens

Hall of Fame

Jahr Herren Damen

Junggesellen

Jugendkönig

Jungschützen

2007 Hans-Jürgen Rook Christa Fette Tobbias Schütte Leonie Rook
2006 Karl-Heinz Witte Christina Rühmann Nils Decker Svenja Busse
2005 Hartmut Fette Gabi Rühmann Frank Decker Leonie Rook
2004

Karl-Heinz Witte

 Renate Hartung Ralf Hartung  
2003 Hans-Jürgen Rook Christa Fette Frederick Ostwald  
2002 Günter Kirchhoff Inga Messner Karl-Heinz Walkling  
2001 Horst Heinecke Petra Wilkening Bernd Klare  
2000 Hans-Jürgen Rook Karin Lukas Ralf Behrens  
1999 Olaf Scholz Beate Witte Wilhelm Busse  
1998 Hartmut Busse Godelinde Kirchhoff Frank Decker  

Hall of Fame

Jahr Herren Damen

Junggesellen

Jugendkönig

Jungschützen

1997 Carsten Eschemann Doris Kirchhoff Klaus Haarstick  
1996 Heinz Müller Ilse Nave Lutz Haarstick  
1995 Reinhold Decker Karin Lukas Ralf Hartung  
1994 Norbert Rook Beate Rook Michael Buhl  
1993 Günter Kirchhoff Petra Rusteberg Axel Behrens  
1992 Walter Buhl Ilse Nave Uwe Decker  
1991 Hartmut Busse Renate Hartung Carsten Eschemann  
1990 Hartmut Fette Grete Heineke Erich Meyer jun.  
1989 Peter Rau Irmtraud Heineke Klaus Haarstick  
1988 Otto Heineke Beate Rook Axel Behrens  

Hall of Fame

Jahr Herren Damen

Junggesellen

Jugendkönig

Jungschützen

1987 Werner Tegtmeyer Godelinde Kirchhoff Harald Behrens  
1986 Norbert Rook Karin Lukas Hans-Dieter Klare  
1985 Wilhelm Busse Ilse Nave Reinhold Decker  
1984 Günter Kirchhoff Erika Meyer Reinhold Decker  
1983 Klaus Reise Bettina Wienzeck Olaf Scholz  
1982 Günter Kirchhoff Susanne Mühlbauer Reinhold Decker  
1981 Ernst Scholz Bettina Wienzeck Hartmut Busse  
1980 Walter Buhl Waltraud Busse Thomas Heineke  
1979 Friedel Kirchhoff Waltraud Scholz Klaus Reise  
1978 Horst Heineke Irmtraud Heineke Hans-Otto Bültemann  

Hall of Fame

Jahr Herren Damen

Junggesellen

Jugendkönig

Jungschützen

1976 Siegfried Eschemann Godelinde Kirchhoff Günter Decker  
1975 Willi Reise Wilfried Naase – 
1974 Kurt Nave Heinz Aselmann – 
1973 Alfred Heineke Günter Decker – 
1972 Siegfried Eschemann Horst Heineke – 
1971 Otto Heineke Reimund Kasprzik
1970 Wilfried Nave Günter Kirchhoff
1969 Norbert Rook Alfred Heineke
1968 ausgefallen ausgefallen

Hall of Fame

Jahr Herren Damen

Junggesellen

Jugendkönig

Jungschützen

1967 Horst Klare Reimund Kasprzik
1966 Karl Decker Wilfried Kasprzik
1965 Wilhelm Busse Jürgen Grube
1964 Karl Decker
1963 Horst Klare
1962 Otto Bültemann Werner Tegtmeyer
1961 ausgefallen
1960 Erich Meyer Sigfried Eschemann
1959 Jürgen Rühmann Reinhold Weyberg
1958 Hans Pautke Jürgen Grube

Hall of Fame

Jahr Herren Damen

Junggesellen

Jugendkönig

Jungschützen

1957 Hubert Behrens Werner Schacht
1956 Doris Weinfurter Otto Heineke
1955 Karl Busse Gerd Behrens
1954 Arthur Tegtmeyer Werner Tegtmeyer
1953 Hans Pautke Karl Aselmann
1952 Walter Decker Reinhold Weyberg
1951 Otto Bültemann Jürgen Rühmann
1950 Otto Meyer Karl-Heinz Otte
1949 ausgefallen Eduard Miehe
1948 ausgefallen Rudi Decker

Hall of Fame

Jahr Herren Damen

Junggesellen

Jugendkönig

Jungschützen

1947 ausgefallen Jürgen Rühmann
1946 ausgefallen
1945 ausgefallen
1944 ausgefallen
1943 ausgefallen
1942 ausgefallen
1941 ausgefallen
1940 ausgefallen
1939 ausgefallen
1938 Hubert Behrens

Hall of Fame

Jahr Herren Damen

Junggesellen

Jugendkönig

Jungschützen

1936 Hubert Behrens
1935 Heinrich Haarstick Otto Meyer
1934 Robert Miehe Walter Tostmann
1933 Heinrich Meyer Ewald Kirchhoff
1932 –  Richard Breitbrueck
1931 August Klünder  Otto Meyer   –